Луис Суарес намерен тренироваться в горах c личным тренером до окончания дисквалификации - Караван
  • $ 467.58
  • 543.66
+15 °C
Алматы
2026 Год
19 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Луис Суарес намерен тренироваться в горах c личным тренером до окончания дисквалификации

Луис Суарес намерен тренироваться в горах c личным тренером до окончания дисквалификации

Футболист "Барселоны" старается выполнять все требования ФИФА и не появляется на тренировках команды

  • 1 Августа 2014
  • 1021
Иллюстрация Caravan.kz

Уругвайский нападающий «Барселоны» Луис Суарес намерен оставаться в горах, где он тренируется под руководством личного тренера, вплоть до окончания срока дисквалификации. Об этом сообщают местные СМИ.

Как сообщалось ранее, Суарес старается выполнять все требования Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и во избежание спорных ситуаций не появляется на тренировках «Барселоны». Однако он очень активно готовится к новому сезону по самостоятельно разработанному плану, согласно которому в настоящее время находится в Пиренеях и тренируется под руководством персонального тренера.

В матче группового раунда чемпионата мира-2014 между сборными Уругвая и Италии (1:0) Суарес укусил защитника итальянской команды Джорджо Кьеллини, за что был дисквалифицирован ФИФА на девять официальных матчей национальной команды и отстранен на четыре месяца от любой футбольной деятельности.

Вскоре после этого решения Ассоциация футбола Уругвая подала протест на дисквалификацию, который был отклонен. Суарес затем подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. На прошлой неделе появилась информация, что CAS может частично удовлетворить апелляцию Суареса относительно наказания ФИФА. Источник в CAS в интервью британским СМИ заявил, что дисквалификация игрока может быть смягчена, а его запрет на участие в футбольной деятельности будет касаться только выступлений за сборную Уругвая, но не за «Барселону». Ожидается, что решение CAS будет объявлено 12 августа.

Таким образом, согласно данным СМИ, в Пиренеях Суарес будет пребывать либо до окончания срока дисквалификации (26 октября), либо до 12 августа в случае положительного решения CAS.

Дисквалификация Суареса начала действовать с 28 июня, когда сборная Уругвая в 1/8 финала чемпионата мира проиграла команде Колумбии (0:2). Отстранение от любой футбольной деятельности не распространяется на трансферы. Ранее Суарес подписал пятилетний контракт с испанской «Барселоной», куда перешел из английского «Ливерпуля». В связи с происшедшим на чемпионате мира руководство «Барселоны» прописало в контракте пункт, согласно которому следующий укус игрока во время матча обойдется Суаресу в €4 млн.

В сезоне-2013/14 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах и завоевал вместе с форвардом мадридского «Реала» Криштиану Роналду «Золотую бутсу» (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов).

itar-tass.com

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Горы хотят сделать доступными для алматинцев круглый год

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок