Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) допустили возможность введения четвертой дозы вакцины от коронавируса людям с ослабленным иммунитетом, передает сайт CDC.
В рекомендации федерального агентства министерства здравоохранения США говорится, что люди с умеренным и тяжелым иммунодефицитом в возрасте от 18 лет, завершившие курс прививки мРНК-вакциной против COVID-19 и получившие дополнительную дозу мРНК-вакцины, могут получить бустерную дозу через 6 месяцев после третьей вакцинации.
"В таких ситуациях люди с умеренным и тяжелым иммунодефицитом могут получить в общей сложности четыре дозы вакцины от COVID-19", — отметили в CDC.
Также указывается, что четвертой дозой может быть вакцина от Pfizer-BioNTech, Moderna или Janssen.
Ранее управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило применение третьей дозы вакцины против коронавируса от разных производителей.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также рекомендовала третью дозу вакцины от коронавируса людям с ослабленным иммунитетом, хотя изначально выступала против такого решения.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Как девушки-близнецы пережили буран в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море снова произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
"Въезд во двор был закрыт": появились подробности пожара, в котором погибли трое детей
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш
Иран
Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом