Улов мошенников – 11 миллионов тенге - Караван
  • $ 479.82
  • 559.9
+10 °C
Алматы
2026 Год
9 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Улов мошенников – 11 миллионов тенге

Улов мошенников – 11 миллионов тенге

Уголовное дело по факту крупных тендерных махинаций в сфере госзакупок на днях передано в суд департаментом финансовой полиции Карагандинской области.

  • 2 Мая 2014
  • 3436
Фото - Caravan.kz

– Установлено, что некие Койшубаев и Толеуов, действуя от имени трех индивидуальных предпринимателей, с июня 2012 по январь 2013 годов выставляли на портале государственных закупок заниженные ценовые предложения с целью гарантированной победы, – сообщила «КАРАВАНУ» пресс-секретарь ДБЭиКП Карагандинской области Гульжан СУЛЕЙМЕНОВА. – После объявления их заявок победителями конкурса Койшубаев и Толеуов, получив предоплату от государственных учреждений и предприятий, не выполняли обязательства по проведению объемов работ, услуг и товаров.

По словам сотрудников финпола, ущерб от тендерных махинаций составил более 11 миллионов тенге. При этом пострадали 17 государственных предприятий.

Караганда

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Закладки в Алматы и Таразе: задержана подозреваемая

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматинской области произошло землетрясение

Бокс

Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Рябец с получением почетных званий чемпионок Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане мужчина в трусах бегал с ножом на детской площадке

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс

Иран

Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом