В Алматы горел банный комплекс - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+18 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы горел банный комплекс

В Алматы горел банный комплекс

Со слов администрации, в комплексе отдыхающих не было.

  • 5 Сентября 2021
  • 40
Иллюстрация Caravan.kz

Банный комплекс горел в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Как сообщили в Департаменте, 5 сентября в 7.49 утра пожарные расчеты выехали в Медеуский район, на улицу Керей и Жанибек хандар. По прибытии установлено горение парильного помещения двухэтажного банного комплекса "Ля купель". Здание — из пеноблока, отделанное деревом, создалась угроза распространения на близлежащие два здания комплекса.

"В связи с сильным задымлением задействованы звенья газодымозащитной службы. Для обнаружения скрытых очагов горения очага пожара применены тепловизоры. Произошло частичное обрушение потолочного перекрытия второго этажа, пожарные с соблюдением техники безопасности ввели пожарные стволы на тушение и защиту смежных помещений. Проложены магистральные линии, автоцистерны установлены на пожарные гидранты, также производится забор воды от мотопомпы с открытого водоисточника на территории комплекса, тем самым обеспечена бесперебойная подача воды", — рассказали в ДЧС.

Также в связи с тем, что район маловодный, дополнительно организован подвоз воды "Алматы су".

Со слов администрации, в комплексе отдыхающих не было. В ликвидации пожара задействовано 34 человека личного состава, восемь единиц техники, службы взаимодействия.

Принятыми мерами пожар локализован в 9.58, производится разбор и проливка конструкций. Принятыми мерами не допущено распространение огня на рядом стоящие здания деревянного банного комплекса.

 

В 11.08 пожар ликвидирован. Уточненная площадь пожара 70 квадратных метров.

 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина