О том, что в Сочи есть казахстанские биатлонисты и они не просто смотрят Олимпиаду с трибуны, а принимают участие в состязаниях, может узнать либо очень внимательный зритель, либо переживающий болельщик. Последний станет въедливо изучать протоколы. К полученной информации надо относиться аккуратно. Лучше предварительно выпить успокоительное, запастись каплями, улучшающими работу сердца. Потому что данные оптимизма внушать не будут.
Краса и гордость Ванкувера Елена Хрусталева (на фото) в трех гонках показала 57-й, 37-й и 47-й результаты соответственно. Лучший показатель Галины Вишневской – 41-е место. У других и того хуже.
У мужчин ситуация ничуть не оптимистичнее. Достаточно перечислить даже без указания дистанций результаты казахстанцев. Александр Трифонов – 85-е место, Диас Кенешев – 87-е, Сергей Наумик – 59-е, 58-е и 76-е, Антон Пантов – 80-е и 27-е.
В связи с этим к главному тренеру сборной Андрею Головко имеется лишь один вопрос: нам и вправду есть, чем гордиться?
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине