Депутаты Мажилиса выразили соболезнования в связи с кончиной Асхата Нускабая - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+27 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Депутаты Мажилиса выразили соболезнования в связи с кончиной Асхата Нускабая

Депутаты Мажилиса выразили соболезнования в связи с кончиной Асхата Нускабая

Асхат Жарылкасынулы Нускабай работал в системе МИД Казахстана с 1997 года. Был назначен Заместителем Генерального секретаря Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ - полномочным представителем Парламента Республики Казахстан в октябре 2017 года.

  • 18 Июля 2021
  • 541
Иллюстрация Caravan.kz

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин выразил соболезнования родным и близким Заместителя Генерального секретаря Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ — полномочного представителя Парламента Республики Казахстан Асхата Нускабая в связи с его безвременной кончиной, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса РК.

От себя лично и от имени депутатов Мажилиса выражаем искренние соболезнования по случаю безвременной кончины Заместителя Генерального секретаря Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ — полномочного представителя Парламента Республики Казахстан Асхата Жарылкасынулы Нускабая.

Имея богатый опыт дипломатической службы, Асхат Жарылкасынулы внёс большой вклад в укрепление межгосударственных отношений Казахстана и Кыргызстана, Казахстана и России. На посту Заместителя Генерального секретаря Совета МПА СНГ — полномочного представителя Парламента Республики Казахстан способствовал развитию эффективного сотрудничества между парламентариями стран СНГ.

Память об Асхате Нускабае — искреннем, отзывчивом человеке, истинном патриоте Казахстана — навсегда сохранится в наших сердцах и сердцах всех, кто знал его и работал с ним,- отметил Нурлан Нигматулин.  

Асхат Жарылкасынулы Нускабай работал в системе МИД Казахстана с 1997 года. Был назначен Заместителем Генерального секретаря Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ — полномочным представителем Парламента Республики Казахстан в октябре 2017 года.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов