Собкор “Каравана” из Павлодара представил персональную фотовыставку - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+31 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Собкор “Каравана” из Павлодара представил персональную фотовыставку

Собкор “Каравана” из Павлодара представил персональную фотовыставку

Собкор “Каравана” из Павлодара представил персональную фотовыставку “До слёз!”, в которую вошли 40 цветных и черно-белых фоторабот, разделенных на два “мира”.

  • 24 Января 2014
  • 3424
Иллюстрация Caravan.kz

В Павлодаре, словно две знаменитые театральные маски, предстали два зала Дома-музея основателя фотографического искусства Павлодарской области Дмитрия БАГАЕВА. Свои фотоработы презентовал корреспондент “Каравана” Ризабек ИСАБЕКОВ. В первом зале представленные 20 цветных снимков раскрывают тему радости, жизнелюбия и иронии. Во втором зале – 20 черно-белых фото заставляют зрителя задуматься, что-то изменить в своей жизни.

– Названием выставки хотел сказать, что платочек может пригодиться не только во время просмотра мелодрамы или созерцания  картины, в которой художник выразил свои страдания, но и на комедийной постановке или в цирке. Так почему такие творческие задачи не выполнить фотографии? – сказал автор выставки. Посетители делились, что их до глубины души задел снимок, на котором слепой и беспалый старик играет в шашки, словно говоря, что он еще в строю. Немало на открытии обсуждалась тема одиночества на фото с двумя собаками и залихватски веселой бабушкой.

– Мы видим действительно авторскую фотографию – то ироничную, то заставляющую размышлять, то высмеивающую что-то, – говорит Альберт ШАР, обучавший автора выставки искусству фотографии.

Алишер ШАЯХМЕТОВ, Павлодар

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Какие травмы получил водитель Zeekr в результате ДТП на Аль-Фараби

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок