На заседании Высшего Евразийского экономического совета Александр Лукашенко высказался о "закрытости" Казахстана, передает Caravan.kz.
— Искренне рад приветствовать всех вас. Как сказал наш почетный председатель, давно не виделись и уже соскучились, глядя друг на друга по телевизору. Я так подумал, что Казахстан как-то раньше был более гостеприимным, в гости приглашал как председатель на какие-то совещания, а сейчас закрылись, — сказал Александр Лукашенко.
Президент Беларуси пригласил участников заседания к октябре в Минск на заседание Совета глав государств СНГ.
— Хочу вам напомнить о принятом ранее нами решении, что в октябре этого года мы встретимся в Минске. Еще раз приглашаю вас в столицу Беларуси, буду рад вас здесь видеть, думаю, не пожалеете. К сожалению, из-за так называемой пандемии пока приходится общаться в таком формате, дистанционном. Но очень надеюсь, что скоро мы встретимся, как сказал наш председатель, в традиционном формате, — сказал Александр Лукашенко.Касым-Жомарт Токаев заверил, что Казахстан по-прежнему остается гостеприимным государством.
— Я обращаюсь к коллегам не сомневаться в нашем гостеприимстве, решение о проведении данной встречи онлайн было принято консенсусом, все вы согласились с этим. Мы исходим из того, что беспокоимся о здоровье и безопасности глав государств, участников ЕАЭС. Пандемия по-прежнему наступает во всех, без исключения государствах. Мы видим, как обстоит ситуация в Европе, на Азиатском континенте. Поэтому давайте объединять усилия и вместе бороться против пандемии. Еще раз говорим спасибо руководству РФ за предоставленную возможность эффективно противостоять пандемии, я имею в виду вакцину Спутник V, — сказал Касым-Жомарт Токаев.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстанская боксёрша Графеева сразится со скандальной олимпийской чемпионкой Юй-Тинь
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника