Оказалось, что на кокшетауских улицах гуляет серийный автовор, которого давно разыскивают в Северо-Казахстанской области, сообщает Петропавловск.news.
59-летний житель Кокшетау написал в полицию заявление о краже из багажника его автомобиля: кто-то вытащил из «Мерседеса» коленвал. Сумма ущерба составила около 100 тысяч тенге. Вскоре подобные заявления поступили еще от шести жителей Кокшетау.
— Полицейские создали специальную оперативную группу. В результате, 19 мая стражи порядка задержали 31-летнего жителя Кокшетау, который оказался разыскиваемым за преступления управлением полиции Петропавловска. За подозреваемым числятся семь эпизодов в городе Кокшетау, также за аналогичные преступления его разыскивали оперативники Северо-Казахстанской области, — сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.
Мужчина совершал кражи ночью, приходил и проверял каждую машину: открытые обворовывал подчистую. Бывало, даже забирал старые кроссовки, очки, оставшееся в канистре масло и т.п.
В отношении мужчины полицейские начали досудебное производство по ст. 188 УК РК “Кража“. Нарушитель помещен в изолятор временного содержания управления полиции Кокшетау. Проверяется его причастность к другим аналогичным правонарушениям.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу