Чиновники Павлодарской области заявили, что ничего не знают о расследовании, которое ведется в их отношении - Караван
  • $ 474.04
  • 555.01
+19 °C
Алматы
2026 Год
15 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Чиновники Павлодарской области заявили, что ничего не знают о расследовании, которое ведется в их отношении

Чиновники Павлодарской области заявили, что ничего не знают о расследовании, которое ведется в их отношении

В управлении образования Павлодарской области прокомментировали появившуюся в соцсетях информацию о начавшемся расследовании в отношении двух руководителей ведомства.

  • 18 Апреля 2021
  • 183
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает zakon.kz.

Сообщение об этом появилось в Telegram-канале chinovnik _ kz. Там говорилось, что в Павлодарской области зарегистрировано досудебное расследование по статье 189 ч.2 УК РК в отношении замруководителя управления образования акимата Павлодарской области и директора АО "Завод имени Кирова" по факту хищения бюджетных средств в размере 910 млн тенге, выделенных на антикризисные меры.

В управлении образования Павлодарской области ответили, что не получали официального сообщения о регистрации досудебного расследования. И что передвижению студентов на дистанционное обучение не было никаких препятствий, как писали в соцсетях.  Любовь к природе, бизнес в Алматы: как жил опальный генерал-майор Аян Дуйсембаев до нового назначения

— Компьютеры закуплены в полном объеме и соответствовали заявленной технической спецификации. Они были доставлены до каждого ученика, что позволило создать условия для того, чтобы дети продолжили получать школьные знания, но уже в формате онлайн, — сообщили в пресс-службе управления образования Павлодарской области

В управлении образования Павлодарской области заявили, что будут выяснять обстоятельства сведений, обнародованных в данной публикации телеграмм-канала chinovnik_kz.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Повторившая мировой рекорд казахстанка рассказала о главных целях в спорте

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Проезд к остановке у школы-лицея временно перекрыли в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок