Водитель "КамАЗа" едва не задавил насмерть полицейского в Актюбинской области - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+23 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Водитель "КамАЗа" едва не задавил насмерть полицейского в Актюбинской области

Водитель "КамАЗа" едва не задавил насмерть полицейского в Актюбинской области

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области, 16 апреля сотрудники роты патрульной полиции во время несения службы на трассе «Самара-Шымкент» остановили «КамАЗ» с российским учетом, под управлением 36-летнего жителя Туркестанской области.

  • 18 Апреля 2021
  • 109
Иллюстрация Caravan.kz

Инцидент произошел на трассе "Самара-Шымкент", 16 апреля, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

— На лобовом стекле с водительской стороны у большегруза имелись трещины. Мужчина припарковал автомашину на проезжей части, в связи с чем ему было сделано замечание, чтобы он перепарковал автомашину у обочины дороги. В этот момент рядом остановился еще один «КамАЗ», также с российским учетом, водитель которого, показывая свое недовольство об остановке первого "КамАЗа" полицией стал сигналить. Тогда водитель первого «КамАЗа», сел за руль и полностью перегородил автодорогу. Далее, водитель второго «КамАЗа», выехал на встречную полосу и совершил наезд на сотрудника полиции. После чего, сотрудника полиции с ушибами обратился в центральную больницу Иргизского района. После оказания медицинской помощи он был отпущен, — рассказали в пресс-службе ведомства.

К слову, по данному факту начато досудебное расследование по статье 380 ч.3 п.1 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».

Водитель, совершивший наезд, задержан и водворен в изолятор временного содержания Иргизского РОП.

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов