Сотрудника отдела ЖКХ привлекли к административной ответственности за неисполнение предписания об устранении нарушений, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области, в настоящее время из-за погодных условий состояние дорог после зимнего периода стало неудовлетворительным. Появились ямы и дефекты, которые затрудняют движение авто и создают аварийные ситуации.
– Об этом свидетельствуют проводимые обследования улично-дорожной сети сотрудниками административной полиции и многочисленные публикации в социальных сетях, а также негативные комментарии жителей города. В этой связи ранее в ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе» было выдано предписание на устранение дефектов дорожного полотна, однако в установленные сроки ямы и дефекты не были устранены. В связи с чем за неисполнение предписания был привлечен к административной ответственности должностное лицо ГУ "Отдела жилищного-коммунального хозяйство, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе" и материал направлен в специализированный административный суд города Актобе для рассмотрения, — сообщили в полиции.
К слову, сейчас сотрудники акимата проводят работы по устранению дефектов дорожного покрытия, которые образовались после зимнего периода.
– Состояние дорог областного центра находится на постоянном контроле в управлении административной полиции ДП Актюбинской области, — добавили в ведомстве.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы спасатели предотвратили падение ребенка из окна
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Визовый обман на 900 млн тенге: в Астане осудили директора двух ТОО
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок