Депутат Госдумы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский в эфире Радио «Комсомольская правда» отличился очередным громким и спорным высказыванием. Эпатажный политик считает, что центральноазиатским мигрантам в России необходимо отдать пустующие деревни, чтобы они занимались земледелием и не занимали рабочие места, передает Caravan.kz.
«Дадим им жилье в пустующих деревнях России, пусть там живут. Они же хорошие земледельцы. Допустим, казахи и киргизы — кочевники. Там больше лошади, верблюды, овцы. А таджики и узбеки — это земледельцы. А у нас сколько пустующих земель с готовыми домами? Вот такой должен быть государственный подход», — заявил Жириновский.
По словам Жириновского, сначала в РФ необходимо трудоустроить всех россиян, а уже после этого предоставлять работу приезжим. "Южный Казахстан будет в крови" — Владимир Жириновский о возможном следствии обострения армяно-азербайджанского конфликта
Политик также считает, что фирма, которая хочет, к примеру, получить 100 тысяч таджикских или узбекских рабочих, должна привезти их в специальных поездах к местам строительства, обеспечить общежитием, а когда они закончат работу – вернуть на родину.
«Чтобы они не гуляли по просторам России», — добавил политик.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы ликвидировали возгорание в пиццерии
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Девушка спрыгнула с моста в реку Есиль в столице
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника