Маникюрное дело - Караван
  • $ 489.99
  • 580.25
0 °C
Алматы
2026 Год
17 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Маникюрное дело

Маникюрное дело

Желание быть красивой довело жительницу Уральска до скамьи подсудимых.

  • 4 Октября 2013
  • 2461
Фото - Caravan.kz

История эта началась банально – две подруги решили сделать себе маникюр. Для этого пригласили по объявлению мастера к себе на квартиру. Мастерица сделала сначала одной девушке наращивание ногтей, на следующий день и другой, за что взяла с каждой по три тысячи тенге. И дала гарантию: дескать, в случае чего в течение двух недель можете обращаться.

Но уже на следующий день у подруг, по их словам, потрескались и поломались наращенные ногти, красота исчезла, как будто и не бывало. Возмущенные клиентки позвонили специалисту, но та деньги возвращать не хотела. В конечном итоге подруги встретились с мастерицей на улице и забрали у нее пакет с инструментами. “Вернем, когда отдашь деньги”, – бросили они на прощание.

Но мастерица написала заявление в полицию.

Полицейские квалифицировали действия одной из подруг, которая и выступила организатором всего случившегося, а потом и отобрала пакет, как самоуправство. И девушка предстала перед судом.

Уральский городской суд признал ее виновной. Приговор: два года лишения свободы – условно.

Все эти два года девушка будет под подпиской о невыезде, в ночное время сидеть дома, о любых своих передвижениях ставить в известность органы уголовного исполнения. Ослушание может закончиться для юной леди реальным лишением свободы.

Уральск

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Что ждет казахстанский фристайл-могул после Олимпиады-2026

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинка заявила, что её домогался курьер, доставивший цветы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

Канат Ислам назвал главную причину проблем с допингом у Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане в женской сумке обнаружили килограмм гашиша

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте произошло возгорание на газопроводе

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы