Жалобу жителя Актау на состояние дороги от водозаборного канала ТОО «МАЭК-Казатомпром» до морского порта Курык прокомментировали в пресс-службе акима Мангистауской области, передает Lada.kz.
Житель Актау обратился в редакцию Lada.kz с просьбой разобраться с ситуацией касательно новой дороги от водозаборного канала местного энергокомбината до морского порта Курык. Мужчина отметил, что после дождя обочину дорожного полотна размыло. Своё недовольство он опубликовал в рубрике «Народные новости».
В пресс-службе главы региона пояснили, что объект ещё не введён в эксплуатацию, но тем не менее дорога открыта для проезда транспортных средств.
— Реконструкция этой дороги началась в 2019 году. По итогам конкурса подрядной организацией объявлено ТОО «Акжол қурылыс», осуществляет авторский надзор ТОО «Мунайгазпроект-Сервис», технический надзор – ТОО «Аско сервис Шетпе». Уже завершены работы по укладке асфальта, а также велодорожки и тротуара протяженностью 15,6 километра из 27 километров. В результате ливневых осадков на обочине дороги образовались размывы. Указанные дефекты восстанавливаются за счёт подрядной организации, — пояснили в пресс-службе акима области.
Там отметили, что из-за ведения ремонтных работ автодорога ещё не принята в собственность государства.
— Согласно договору, после введения объекта в эксплуатацию подрядчик предоставляет гарантию заказчику на эксплуатацию сроком на два года. В гарантию, предоставляемую подрядчиком, не входят возмещение ущерба или исправление дефекта по причине нарушения правил эксплуатации, — добавили в пресс-службе главы региона.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу