В Уральске трагедия за трагедией - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+14 °C
Алматы
2026 Год
23 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Уральске трагедия за трагедией

В Уральске трагедия за трагедией

Канализационные колодцы и ямы на этой неделе стали в Уральске причиной трагедий.

  • 27 Сентября 2013
  • 1569
Иллюстрация Caravan.kz

Буквально в понедельник на улице Фрунзе в траншее, где подрядная организация ТОО “Альтаир” меняла канализационные трубы, погиб рабочий. Мужчина спустился в яму, чтобы измерить глубину, и в этот момент его засыпало землей. К слову, это уже вторая трагедия в данной компании: два месяца назад на строительной площадке многоэтажного дома рабочего придавило стрелой крана.

И до сих пор уральцы не отошли от шока, вызванного гибелью трех солдат воинской части № 5517 в конце прошлой недели. По приказу начальства они были направлены на очистку канализационного коллектора. Однако через некоторое время водитель ассенизатора поднял тревогу, вызвал спасателей и воинское начальство. Солдаты, находившиеся в колодце, не подавали признаков жизни. Двоих на грани жизни и смерти доставили в больницу. Третий погиб на месте. Ему было всего 20 лет, через три месяца он должен был демобилизоваться и уехать к себе на родину в Кызылординскую область.

В связи со случившимся руководство регионального командования “Батыс” впервые за многие годы провело пресс-конференцию в Уральске, пытаясь объяснить истинные причины происшедшего. По словам заместителя командующего РК “Батыс” Каната БЕЛЯКОВА, солдаты отравились угарным газом. Он полагает, что, возможно, солдаты сняли с себя противогазы, чтобы удобнее было работать. И это стало роковой ошибкой.

Уральск 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина