Организаторы "Алматы-марафона" перенесли мероприятие с ранее согласованной даты (11 апреля 2021 года) на 12 сентября 2021 года в связи с получением официального ответа от управления спорта Алматы, а также департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы за подписью Жандарбека Бекшина, передает Zakon.kz.
Проведение в городе масштабного спортивно-массового мероприятия "Алматы-марафон" на данный момент невозможно в связи с нестабильной санитарно-эпидемиологической обстановкой.
— Вопрос проведения "Алматы-марафона" обсуждался нами неоднократно. Мы понимаем важность проведения спортивных мероприятий, но, к сожалению, ситуация в стране до сих пор нестабильна, и дать конкретный ответ и разрешить проведение такого массового мероприятия было достаточно трудно. Тем не менее мы готовы идти навстречу организаторам. Совместными усилиями нам удалось получить разрешение от санитарного врача на проведение менее масштабного зимнего забега в конце февраля. По итогам проведения мы обсудим с ответственными лицами детали последующих массовых стартов в период карантина, – сказал руководитель управления физической культуры и спорта Алматы Рустем Байсеитов.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов