Глава государства принял председателя Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганову - Караван
  • $ 462.87
  • 540.72
+16 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Глава государства принял председателя Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганову

Глава государства принял председателя Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганову

Касым-Жомарту Токаеву был представлен подробный отчет об основных итогах деятельности Агентства в 2020 году.

  • 19 Января 2021
  • 155
Иллюстрация Caravan.kz

Анар Жаилганова проинформировала Главу государства о результатах работы ведомства в части совершенствования процедур поступления на госслужбу, профессионализации политической службы, мотивации и развития персонала, работы с Президентским молодежным кадровым резервом, а также изменений организационной культуры госслужбы, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

Кроме того, Президенту рассказали о ходе цифровизации государственной службы, в том числе о расширении интеграции системы «Е-қызмет» и ходе разработки системы «i-Qyzmet».

Главе государства также доложили о переформатировании работы ведомства. В частности, по информации Анар Жаилгановой, штат Агентства в 2020 году был оптимизирован на 10 %, а до конца февраля текущего года дополнительно будет оптимизирован еще на 15 %.

Отметив необходимость дальнейшего совершенствования государственной службы, Касым-Жомарт Токаев дал председателю Агентства поручение обеспечить контроль прозрачности и эффективности процесса сокращения госслужащих на центральном и местном уровнях. Глава государства также дал указание активизировать деятельность ведомства в рамках подготовки и реализации Концепции государственного управления.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В Алматы изымут участок под строительство подстанции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кастет в ручной клади: 1000 студентов посмотрели суд над сверстником в прямом эфире

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина