Президент США заявил, что не будет вакцинироваться против коронавируса в приоритетном порядке, но «с нетерпением ждет» возможности привиться позже, передает РБК.
Президент США Дональд Трамп, переболевший в октябре коронавирусом, заявил в своем Twitter, что пока не планирует делать прививку против COVID-19.
«Люди, работающие в Белом доме, должны получить вакцину несколько позже в рамках программы вакцинации, если в этом нет особой необходимости. Я попросил внести эту корректировку», — написал американский лидер в Twitter.
Трамп пояснил, что сам пока не будет проходить вакцинацию, но «с нетерпением ждет» подходящего момента, чтобы привиться.
Ранее сообщалось о шести летальных исходах в результате испытаний американско-немецкой вакцины Pfizer, которую США производят совместно с немецкой компанией BioNTech.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов