В Павлодарской области должников по алиментам лишили квартир - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+28 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Павлодарской области должников по алиментам лишили квартир

В Павлодарской области должников по алиментам лишили квартир

Они самостоятельно продали свое арестованное имущество и полностью рассчитались с долгами по алиментам.

  • 23 Ноября 2020
  • 95
Иллюстрация Caravan.kz

Двое жителей Павлодара продали свои квартиры, чтобы погасить долги по алиментам. Один из них задолжал более пяти миллионов тенге, второй – более миллиона, передает Sputnik Казахстан.

— Частным судебным исполнителем Павлодарской области Габбасовым в рамках принудительного исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов двумя должниками Павлодара самостоятельно продано имущество, и долги по алиментам погашены в полном объеме, — говорится в сообщении республиканской палаты частных судебных исполнителей.

Так, один из мужчин с 2013 года задолжал алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 5 691 127 тенге (более 13 тысяч долларов).

После оценки арестованного имущества должник с письменного разрешения частного судебного исполнителя и в установленный им срок самостоятельно продал арестованную пятикомнатную квартиру в Павлодаре.

Второй должник с 2018 года не выплатил алименты на содержание одного несовершеннолетнего ребенка в размере 1 200 000 тенге (около 2 800 долларов). Он тоже самостоятельно продал четверть доли в двухкомнатной квартире в Павлодаре.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Главной мечети страны дали новое название

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Сегодня страны ОПЕК обсудят квоты по добыче нефти на август

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства