В Восточном Казахстане неизвестные вырубили свыше 300 деревьев, сообщает ИА "Semeyainasy.kz".
В областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира сообщили, что сотрудниками данного ведомства выявлены два очередных факта незаконной рубки леса. Во время проведения проверки 12-13 ноября 2020 года на территории государственного лесовладельца АО "НК "Казавтожол", а именно на 14-21 километре до села Саратов с поворота на село Украинка республиканской автодороги "Усть-Каменогорск – Семей", обнаружены пни деревьев, спиленные ветки, следы от проведенной рубки.
"На данный участок разрешения на проведение рубок в 2019-2020 гг. не выдавалось. После проведения перечета деревьев выявлено, что всего вырублено 336 деревьев, из них 232 дерева породы тополь, 79 деревьев породы ольха и 25 деревьев породы клен. Нанесен ущерб природе в сумме 314103 тенге", – проинформировали в инспекции.
Второй факт незаконной рубки леса выявлен на административной территории Уланского района ВКО, а именно на 23 километре автомобильной дороги "Усть-Каменогорск – Бозанбай" с левой стороны побережья реки Сібе. Здесь обнаружены 19 спиленных деревьев породы тополь. Объем незаконно вырубленной древесины составил 35,93 куб.метров, нанесен ущерб природе в сумме 99813 тенге.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Когда в Алматы уменьшатся пробки: акимат раскрыл план
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жители Астаны массово сдают доллары в обменники – такого не было четыре года
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника