Реализация проекта осуществляется через государственно-частное партнерство с последующим финансированием из республиканского бюджета, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.
Строительство будет проходить совместно с турецкой компанией Ronesans Holding и отечественной – Astana Group. Аким области Ермек Маржикпаев встретился с инвесторами и подписал двусторонний меморандум. Он поблагодарил за инициативный проект руководство Astana Group, подчеркнув, что он "архиважный для нашей области".
— Пандемия расставила приоритеты по-своему, охрана здоровья населения вышла на первое место. Мы приобретаем транспорт для здравоохранения, строим больницы, оснащаем их оборудованием по мере возможностей. Для нас важно сотрудничество с компанией такого высокого уровня, являющейся практически флагманом отечественного бизнеса , — сообщил Ермек Маржикпаев.
Этот проект будет способствовать повышению качества медицинской помощи для населения за счет обновления инфраструктуры и внедрения передовых технологий в области здравоохранения, развитию медицинского туризма, обеспечению всех современных мер безопасности и комфорта для медицинского персонала и пациентов.
К слову, срок разработки проекта – июнь 2021 года. Завершение строительства планируется к 2023 год.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства