Опубликовано: 80

В РК до конца ноября завершат строительство 13 модульных инфекционных больниц

В РК до конца ноября завершат строительство 13 модульных инфекционных больниц Фото - Vlast.kz

В Казахстане возведение 13 модульных инфекционных больниц планируется завершить до конца октября.

Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает Интерфакс-Казахстан.

- До конца октября текущего года планируется завершить возведение 13 модульных инфекционных больниц на 3 тысячи 100 коек в 11 областных центрах и в городе Алматы, а также отремонтировать два объекта, - сообщил Цой на заседании правительства в среду.

Он добавил, что в настоящее время в инфекционных и провизорных стационарах в наличии имеются 3 тысячи 379 аппаратов ИВЛ, дополнительно закупаются еще 2 тысячи 619 единиц, в том числе 1,5 тысячи аппаратов отечественного производства.

В настоящее время в Казахстане более 21 тысячи коек обеспечены кислородом, дополнительно до конца октября будет обеспечено более 9 тысяч коек.

- Для дооснащения районных больниц в 11 регионах дополнительно закупается 53 единиц рентген-аппаратов отечественного производства к 132 имеющимся. Службу скорой медицинской помощи в 2020 году планируется оснастить 1167 единицами санитарного автотранспорта, в том числе 360 закупается дополнительно, - информировал Цой.

Вместе с этим до середины октября текущего года сельские населенные пункты планируется оснастить 100 передвижными медицинскими комплексами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи