Что пообещал новый президент США в своём обращении к американцам - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Что пообещал новый президент США в своём обращении к американцам

Что пообещал новый президент США в своём обращении к американцам

Байден обещал, что объединит американцев и вернет США уважение в мире.

  • 8 Ноября 2020
  • 297
Фото - Caravan.kz

Избранный на пост президента США Джозеф Байден намерен объединить соотечественников и вернуть уважение к Америке на международной арене, передаёт ТАСС.

Об этом он заявил в субботу во время выступления в штате Делавэр. Трансляцию вели все американские телекомпании.

— Народ сказал свое слово, и мы добились уверенной победы на выборах. Мы победили, получив самое большое число голосов на президентских выборах — 74 млн. Я обещаю быть президентом, который не разделяет общество, а объединяет его, — сказал политик..

— Я добивался этого поста (президента — прим. ТАСС), чтобы исцелить душу Америки, чтобы восстановить основу этой страны — ее средний класс — и сделать так, чтобы Америку снова уважали в мире, а также достичь единства в стране, — сказал Байден.

По его словам, "этим вечером весь мир наблюдает за Америкой". Он выразил уверенность в том, что США могут быть "ориентиром для всего мира" и "вести за собой на основе собственного примера".

Кроме того, Байден намерен работать над искоренением системного расизма в стране.

Как отметил демократ, его администрации предстоит "борьба с целью добиться расовой справедливости и искоренения расизма в стране".

Отношение к оппонентам

Байден также призвал своих сторонников не относиться к его оппонентам как к врагам.

— Сейчас настало время дать шанс каждому. Настало время прекратить жесткую риторику, понизить градус [политической конфронтации], услышать друг друга. Чтобы добиться прогресса, нам необходимо перестать обращаться со своими оппонентами как с врагами. Они нам не враги. Они являются тоже американцами, — добавил демократ.

— Я понимаю ваше разочарование, — сказал Байден, обращаясь к американцам, голосовавшим на выборах за действующего президента-республиканца Дональда Трампа. — Я сам терпел поражение пару раз". "Библия учит нас, что всему свое время, есть время строить, есть время пожинать плоды, сеять и залечивать раны. Сейчас настало время исцелить Америку, — отметил демократ.

Изменение климата

Демократ также заявил, что США должны начать борьбу с изменением климата. 

Среди прочих приоритетов своей работы он отметил, что "необходимо бороться за спасение планеты, взяв климат под контроль".

Борьба с пандемией

Демократ в понедельник назначит группу экспертов, которые займутся разработкой плана по борьбе с распространением коронавируса и последствиями пандемии.

— В понедельник я озвучу имена ведущих ученых и экспертов, которые войдут в группу советников по вопросам передачи власти и помогут в разработке плана Байдена и [Камалы] Харрис [по борьбе с пандемией], чтобы мы могли 20 января 2021 года воплотить его в жизнь, — заявил демократ.

— Этот план будет базироваться на научных данных. В его основу будут заложены соучастие, сострадание и забота друг о друге. Ни одно усилие, ни одно намерение повернуть пандемию вспять не пропадет даром, — заключил Байден.

Митинг в Уилмингтоне

Байден на митинге в субботу в Уилмингтоне (штат Делавэр) бегом преодолел несколько метров до трибуны. 

Выйдя из-за кулис, Байден, которому 20 ноября исполнится 78 лет, пробежал несколько метров до трибуны, демонстрируя хорошую физическую форму. Он поприветствовал Камалу Харрис в соответствии с требованиями санитарного протокола в условиях пандемии — коснувшись ее внешними сторонами кистей руки, при этом Байден был в защитной маске, он снял ее перед началом выступления.

3 ноября в США прошли всеобщие выборы. Подсчет голосов продолжается, но ведущие американские СМИ прогнозируют победу кандидата от демократов Джозефа Байдена. По данным телеканала Fox News и агентства Associated Press, действующий президент Дональд Трамп заручился поддержкой 214 выборщиков, а Байден — 290 (для победы необходимо 270). Байден уже объявил о своей победе на выборах, в то время как Трамп заявил, что будет отстаивать свою позицию по результатам голосования в суде.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта