Таким мнением поделился американский эссеист и писатель Нассим Талеб на своей странице в сети Twitter, передает МИА «Казинформ».
«Да вы шутите? Борат – практически самый расистский фильм в истории, в открытую унижающий народ Казахстана. Тогда как многих людей публично порицают за неверное использование слов, вырванных из контекста. Что ж получается, «левые» все спустят с рук Саше Барону Коэну и авторам (фильма) за критику в адрес Джулиани? (прим. Рудольф Джулиани – личный адвокат Дональда Трампа).
Я заблокировал каждого, кто написал, что «Борат – это пародия», «не ной» и так далее. Да, я знаю, что это пародия. Меня больше волнует двойной стандарт «пародий»: Если расистские шутки (на самом деле оскорбления) позволяются представителям некоторых рас, а другим – нет, то это расизм в его худшей форме. Почему Барон не “убил” Бората: братья Коэны нарушили договор, который дороже денег
Я был в Казахстане несколько раз. Каждый раз местные жители поднимали данный вопрос и настаивали на том, что Борат не является подлинным представителем (страны), что это несправедливо, что фильм причинил много вреда, и так далее. Однажды, я случайно перепутал и назвал водителя по имени Марат, Боратом. За этим последовала сумасшедшая реакция», — заключил Нассим Талеб.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам