Волна банкротств захлестнула США - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+7 °C
Алматы
2026 Год
19 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Волна банкротств захлестнула США

Волна банкротств захлестнула США

Мощную волну банкротств предрекли также Германии, которая является крупнейшей экономикой Европы.

  • 6 Октября 2020
  • 346
Иллюстрация Caravan.kz

Количество коммерческих банкротств в США выросло на 33 процента с начала 2020 года. Рецессия, вызванная пандемией коронавируса, сильно ударила по малому бизнесу, пишет Reuters.

В ежемесячном отчете юридической фирмы Epiq говорится, что в прошлом месяце было подано 747 заявок о банкротстве (годом ранее — 420 заявок). Однако количество заявок от частных лиц снизилось. Государственные программы помогли предотвратить волну индивидуальных банкротств, которая могла захлестнуть страну, считают эксперты. Количество некоммерческих заявок снизилось на 43 процентов в 2020 году.

За первые пять месяцев 2020 года на банкротство в США подали 98 компаний с обязательствами свыше 50 миллионов долларов. Мощную волну банкротств предрекли также Германии, которая является крупнейшей экономикой Европы. По оценке аналитиков, в стране в 2020 году на фоне пандемии коронавируса разорятся свыше 29 тысяч местных компаний. Это на 54 процента больше, чем в 2019-м.

Ранее стало известно, что россиянам массово отказали в персональном банкротстве без суда по упрощенной процедуре, которая стала возможна с начала сентября. За месяц легально списать долги удалось только 20,7 процента заявителей.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок