Девушка нанесла ножевые ранения другой посетительнице кафе в Алматы, передает Tengrinews.kz.
История об этом инциденте появилась на странице kris_p_brothers_official в Instagram. Девушка по имени Бота рассказала, что получила многочисленные ножевые ранения в спину. В тот день пострадавшая встретилась с подругами в одном из заведений Алматы.
— Она пыталась обратить мое внимание на себя и спровоцировать меня на конфликт. Я не выдержала и попросила оставить меня в покое. Через пару секунд я получила серию ножевых ударов в спину. Я упала, истекая кровью, — рассказала Бота.
Пострадавшая добавила, что подруги вызвали медиков, а нападавшая сбежала.
— Мы направились в больницу, операция длилась около четырех часов, состояние оценивалось как тяжелое. Сейчас я в больнице, пытаюсь справиться с недугом, на который меня обрекла совершенно незнакомая девушка. Как оказалось, нож был ее собственный, который она демонстрировала другим девочкам, в шутку или всерьез говоря о покушении на меня и моих подруг. Заявление написано, но человек ходит на свободе. Где справедливость? — добавила девушка.
В департаменте полиции прокомментировали случившееся.
— Данное преступление имело место 5 сентября в Медеуском районе Алматы. По подозрению в его совершении задержана гражданка Б. Установлено, что в ходе ссоры она нанесла два ножевых ранения девушке, которая была госпитализирована, — пояснили в ведомстве.
Отмечается, что по данному факту в настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам будет установлена квалификация и принято решение.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов