Состоялось заседание комиссии по присуждению госпремии РК в области науки и техники имени аль-Фараби - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+16 °C
Алматы
2026 Год
3 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Состоялось заседание комиссии по присуждению госпремии РК в области науки и техники имени аль-Фараби

Состоялось заседание комиссии по присуждению госпремии РК в области науки и техники имени аль-Фараби

На заседании был утвержден перечень работ, который позже будет опубликован в СМИ.

  • 21 Августа 2020
  • 40
Иллюстрация Caravan.kz

Под председательством Государственного секретаря Крымбека Кушербаева состоялось заседание комиссии по присуждению Государственной премии Республики Казахстан в области науки и техники имени аль-Фараби, передает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

Комиссия рассмотрела 6 работ, выдвинутых на соискание премии, а также ознакомилась с результатами государственной научно-технической экспертизы и экспертно-аналитических рекомендаций трех секций:

по медицинским наукам;

по общественно-гуманитарным наукам;

по естественным наукам и металлургии.

По итогам заседания Комиссии утвержден перечень работ, прошедших предварительный отбор на соискание Государственной премии Республики Казахстан в области науки и техники имени аль-Фараби 2020 года, который будет опубликован в средствах массовой информации.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Житель Шымкента организовал казино

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина