Матч спасения - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+19 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Матч спасения

Матч спасения

Самая жаркая битва последнего тура чемпионата Казахстана по футболу прошла в Талдыкоргане. Если бы местный “Жетысу” и каскеленский “Сункар” играли весь турнир так самозабвенно, как это они сделали 28 октября, то обе эти команды могли бы остаться в премьер-лиге.

  • 2 Ноября 2012
  • 1452
Иллюстрация Caravan.kz

В более проигрышной ситуации находился “Сункар”, которого не устраивала ничья, так как в этом случае по большему количеству побед в премьер-лиге оставался “Жетысу”.

В первом тайме хозяева полностью переиграли гостей, но лишь в начале второй половины встречи Мурат Тлешев с пенальти вывел “Жетысу” вперед. Затем хозяева отошли назад, а “соколы” активизировались. И их отчаянный навал принес плоды – за несколько минут до конца встречи Олег Недашковский счет сравнял – 1:1. Уже на последних секундах игры спасти каскеленскую команду от вылета мог Алибек Булешев, но он промахнулся из выгодной позиции. “Сункар” спустя год возвращается в первую лигу.

– Нам игралось спокойней, и мы уверенно вели игру до забитого мяча, – сказал после игры главный тренер “Жетысу” Слободан Крчмаревич. – Я просил ребят быть внимательнее. Благодарен всей команде и болельщикам, мы верили в то, что останемся.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина