Драматичной выдалась развязка матча в Талдыкоргане. “Жетысу”, цепляющийся за спасительную 12-ю строчку, вырвал победу у “Атырау” на 93-й минуте игры – гол забил вышедший на замену Мурат Тлешев. В параллельной игре “Кайсар” дома, в Кызылорде, одолел каскеленский “Сункар” – 2:1 и совершенно точно обезопасил себя от вылета.
– Нам немного повезло в концовке, – признал наставник “Жетысу” Слободан Крчмаревич. – Но Тлешева мы выпустили с расчетом, что он забьет, ему хватает мастерства решать отдельные эпизоды в одиночку. Наш расчет оправдался.
“Сункар” и “Жетысу” имеют по 22 очка. В последнем туре они встретятся между собой в Талдыкоргане, где, скорее всего, решится, кто же покинет премьер-лигу. Интересно, что тренирует “Сункар” Аскар Кожабергенов, работавший в начале сезона с “Жетысу”.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства