Переигровки не будет! - Караван
  • $ 496
  • 588.01
0 °C
Алматы
2026 Год
15 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Переигровки не будет!

Переигровки не будет!

Переигровки матча чемпионата Казахстана между “Тоболом” и “Таразом” не будет. Результат встречи, в которой со счетом 1:0 победил “Тараз”, оставлен в силе.

  • 5 Октября 2012
  • 897
Фото - Caravan.kz

3 октября апелляционный комитет Федерации футбола Казахстана рассмотрел претензии “Тараза” на решение контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) об аннулировании результата и переигровке его матча с “Тоболом” в Костанае. Заслушав также заинтересованные стороны, апелляционный комитет постановил отменить решение КДК. Выяснилось, что “Тобол” нарушил порядок подачи протеста после матча. Представители костанайского клуба заявили, что у них не было возможности соблюсти все процедурные моменты, связанные с подачей протеста, поскольку “судейство матча вызвало большую негативную волну среди болельщиков и весь персонал клуба был задействован в нейтрализации возникшей небезопасной для участников матча ситуации”. О нарушении “Тоболом” порядка подачи протеста члены КДК знали, но тем не менее приняли его.

Сразу после заседания апелляционного комитета через официальный сайт “Тараза” руководство клуба, тренерский штаб, игроки и болельщики команды выразили “признательность членам комитета и руководству Федерации футбола за взвешенное и объективное разрешение весьма нестандартной ситуации”. Официальных комментариев со стороны “Тобола” на момент написания материала не было.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Мизерных: Было ощущение, что могу побороться на Олимпиаде за тройку лучших

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция возбудила дело после жалоб клиентов сервиса детских кружков YaYa

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полиция возбудила дело после жалоб клиентов сервиса детских кружков YaYa

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы