В ближайшем будущем мир не вернется к обычной жизни, сказал гендиректор ВОЗ во время пресс-конференции в Женеве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.
Как сообщает агентство, за шесть месяцев пандемия унесла жизни более полумиллиона человек. В странах Латинской Америки вирус распространяется с необычайной скоростью и вместе с Северной Америкой составляет половину случаев заражения и смертей во всем мире.
— Позвольте мне прямо заявить, слишком много стран движется в неправильном направлении, вирус остается врагом общественности номер один, — сказал Тедрос Адханом Гебрейесус. По его словам, если карантинные меры не будут соблюдаться, то единственный сценарий, в котором будет развиваться пандемия, "станет еще хуже и хуже". По данным Reuters, за последние пять дней количество заболевших COVID-19 в мире увеличилось на один миллион.
Напомним, ранее глава ВОЗ в Казахстане высказалась о "неизвестной пневмонии".
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти сотню человек задержали за распространение наркотиков в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
МВД разоблачило фейк якобы пострадавшего в армии солдата
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два города Казахстана соединит новый рейс
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом