Соперницами наших ватерполисток будут сборные Японии, Узбекистана и Шри-Ланки, а у юниоров к этим странам добавится команда Кувейта.
– У юниоров лицензии получат первые три команды, у девушек – только две. Но наша цель не только отобраться на мировое первенство, но и завоевать золотые медали, – заявил в интервью “КАРАВАНУ” директор Центра олимпийской подготовки Руслан Джолдыбаев.
– Кого вы рассматриваете в качестве главных конкурентов?
– Сборные Японии и Узбекистана, которые в этой возрастной категории твердо держатся в тройке сильнейших команд Азии.
За битвами молодых ватерполистов обещает пристально следить главный тренер национальной сборной Казахстана Сергей Дроздов.
– Есть несколько талантливых и перспективных ребят, которых мы уже приглашали на тренировки и матчи первой команды, – отметил “КАРАВАНУ” Дроздов. – К примеру, неплохо себя зарекомендовали Болат Турлыханов и Александр Годованюк.
Перед турниром обе наши сборные провели сборы за рубежом. Если ребята под руководством сербского специалиста Неманьи Кнежевича тренировались вместе с командой Сербии, то девушки готовились в Афинах вместе с молодежной сборной Греции.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы житель дома задержал предполагаемого закладчика до приезда полиции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства