Отели Турции готовятся к внедрению обязательных сертификатов, подтверждающих новые стандарты безопасного обслуживания гостей в условиях противодействия коронавирусной инфекции. Редакции TourDom.ru удалось получить информацию из первых рук.
В отеле перечислили правила, выполнение которых предстоит обеспечить для приема иностранцев: социальное дистанцирование, регулярная санобработка, проверка здоровья персонала, использование ими средств индивидуальной защиты. Кроме того, в отеле постоянно должны дежурить врач и риск-менеджер, чья задача — обеспечить выполнение необходимых действий при возникновении вспышки заболевания.
— Министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой одновременно является владельцем отелей Maxx Royal и Voyage. Они первыми из всех гостиниц Турции пройдут сертификацию, тем самым показав "образцовый" порядок прохождения коллегам и готовность к приему гостей, — комментирует эту информацию
Мария Шекер, владелец турагентства, постоянно проживающая в Турции. По ее словам, в перечисленных отелях оптимально внедрить новые правила работы. Там уже много лет используется не привычный шведский стол, а система питания a la carte. Некоторые из таких ресторанов работают круглосуточно. Большинство входит в систему «Всё включено», и при этом посещение данных ресторанов не ограничено. «
— Также отели сообщают, что планируют заселять туристов не во все номера, а через один. Дистанцию будут соблюдать и на пляже: лежаки зафиксируют в определенных местах, чтобы их нельзя было передвигать, — добавила Мария Шекер.
Представители турецких отелей уверены, что летний сезон — 2020 года хоть и с отсрочкой, но обязательно состоится.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок