Об этом сообщила пресс-служба Комитета по ЧС МВД Казахстана, передает Интерфакс-Казахстан
— В 07:45 часов из Кокшетау вылетел самый большой вертолет в мире МИ-26Т с водосливным устройством для тушения лесного пожара в Бескарагайском районе ВКО, — сообщила пресс-служба ведомства.
— Борт за раз будет осуществлять сброс воды массой 10 тонн. На борту находятся 30 человек личного состава Кокшетауского гарнизона, которые будут принимать непосредственное участие в ликвидации пожара, — проинформировали в Комитете.
Вертолет принадлежит Комитету по ЧС МВД Казахстана, добавили в ведомстве.
Вылетевший МИ-26Т третий по счету вертолет , который задействован в тушении лесного пожара в Восточном Казахстане. Ранее на место были направлены МИ-8 и МИ-2.
Лесной пожар на территории Байдаулетского лесничества Долонского филиала "Семей орманы" возник в четверг около 15 часов. Первоначально пожар был низовым, затем огонь перекинулся на сосны. По состоянию на вечер четверга площадь пожара поставляла 300 гектаров.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов