Спортивный портал Vesti.kz совместно с Федерацией легкой атлетики Казахстана 1 мая в рамках Дня единства народа Казахстана проведут онлайн-забег в домашних условиях. Старт в 11.00 по времени Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.
Любители бега смогут преодолеть одну из следующих дистанций, выбрав подходящую для себя в соответствии со своим физическим состоянием:
1 километр;
5 километров;
10 километров.
Условия участия
1. Зарегистрироваться в мобильном приложении Strava для отслеживания результатов.
2. Отправить на e-mail info@kazathletics.kz.
3. Заранее подготовить маршрут. Это могут быть несколько комнат, например, зал — спальня — кухня. Либо, если есть беговая дорожка, можете задействовать этот спортивный тренажер. Также можно попробовать пробежать по лестнице в доме, соблюдая все меры предосторожности.
4. Не забыть включить на телефоне, часах или браслете программу Strava, чтобы зафиксировать результат (подробнее о программе Strava).
5. После забега выложить у себя на странице в Instagram видеоотчет о забеге со своим результатом, а также отметить страницы Федерации легкой атлетики @qazathletics и Vesti.kz @vestikzsport c хэштегом вашей дистанции #онлайн1км #онлайн5км #онлайн10км. Учитываться в подведении итогов будут видео и результаты, выложенные в Instagram до 18.00 1 мая по времени Нур-Султана.
Для физической подготовки участников к забегу профессиональные бегуны на длинные дистанции, спортсмены национальной сборной Казахстана будут публиковать обучающие видеотренировки в Instagram федерации.
Утром в день старта олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова проведет разминку в прямом эфире.
Все участники забега получат от Федерации легкой атлетики Казахстана электронные сертификаты об участии, а за лучший результат спортсмену отправят специальный подарок.
• Ф. И. О.;
• название аккаунта в программе Strava;
• адрес электронной почты.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана