В Павлодаре женщина в пьяном состоянии везла в машине четверых детей. Ее лишили прав, а детей отобрали, передает Zakon.kz.
Полиция Павлодара задержала 30-летнюю женщину, которая управляла машиной в нетрезвом состоянии. При этом в салоне авто находились четверо ее несовершеннолетних детей — десяти, семи, трех и одного года.
За управление автомобилем в пьяном виде был составлен административный протокол. Женщину лишили водительских прав на семь лет. Также ее оштрафовали за управление машиной без государственного номерного знака.
Троих детей женщины отправили в региональный центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а годовалого ребенка после обследования в детской больнице отправили в дом малютки.
За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в отношении горожанки возбудили административное производство.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Пожар из-под земли напугал алматинцев
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане с помощью дрона выявили незаконную добычу и вывоз грунта
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника