Комиссия по здравоохранению уточняет, что за пределами Хубэя внутренних случаев заражения за сутки также не выявлено, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Национальной комиссии по здравоохранению КНР.
Подтверждены 34 ввозных случая из-за рубежа в других китайских провинциях и автономных районах: 21 — в Пекине, девять — в провинции Гуандун, три — в Шанхае, один — в провинции Хэйлунцзян. Общее число ввозных случаев заражения достигло 189.
По данным американского университета Джонса Хопкинса, число заразившихся в мире достигло 218 631. Скончались от осложнений 8 810 человек, а вылечились 84 113 пациентов.
Первое место по количеству заболевших занимает Китай — 81 137 человек. На втором месте остается Италия с 35 713 заразившимися. Третья по тяжести эпидемиологическая ситуация в Иране, там коронавирус зафиксирован у 17 361 пациента.
Ранее глава Центра биотехнологий при министерстве науки и техники КНР сообщил о клинических исследованиях, которые показали, что препарат от гриппа способен победить COVID-19.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы популярный пригородно-городской автобусный маршрут изменит схему движения
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства