Как сообщал «Караван», в центре Актобе 16 февраля появились агитационные билборды и плакаты с изображением кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова. Огромный баннер появился и на проспекте 312-й Стрелковой Дивизии. Правда, успел он там провисеть менее часа. 20 февраля был задержан и сам возмутитель спокойствия.
Оказалось, что 35-летний Максим Обухов повесил баннер, снял это действо на фото-видео и выложил в социальные сети.
Позже в своем в персональном блоге «максимобухов.рф» он извинился перед казахстанцами за свой поступок.
– Я не снимаю с себя ответственности и хочу принести извинения всем тем людям, которым моя несанкционированная и нескорректированная с местными городскими властями «акция» принесла неудобства, – написал Обухов.
– Цель моей акции – привлечение внимания, своеобразный PR. Это никакая не агитация, как представляют некоторые журналисты и комментаторы. Это мое отношение к происходящему на моей малой родине. Мои корни в Ярославской области, городе Рыбинске, – пояснил Максим, отметив, что посредством баннера хотел также выразить свое отношение к Прохорову.
Он также поблагодарил правоохранительные органы за терпимое отношение и отсутствие каких-либо административных санкций по отношению к нему. Кроме того, Обухов пояснил, что размещение баннера с изображением Прохорова не было агитацией за кандидата в президенты РФ.
Актобе
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу