Казахстанцы, помещенные на карантин из-за подозрений на коронавирус, употребляли алкоголь в больнице - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+2 °C
Алматы
2025 Год
8 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанцы, помещенные на карантин из-за подозрений на коронавирус, употребляли алкоголь в больнице

Казахстанцы, помещенные на карантин из-за подозрений на коронавирус, употребляли алкоголь в больнице

4 марта в Нур-Султан прибыл рейс с казахстанцами из Дубая.

  • 6 Марта 2020
  • 1122
Фото - Caravan.kz

В Караганде казахстанцев, прибывших из Объединенных Арабских Эмиратов, отправили на карантин. В больнице они стали пить алкоголь, за что и будут наказаны, передает zakon.kz.

4 марта в Нур-Султан прибыл рейс из Дубая. Вместе с казахстанцами в самолете были двое граждан Китая. Их после прибытия в аэропорт изолировали и депортировали в КНР.

5 марта 23 жителей Карагандинской области поместили в госпиталь на карантин.

Сегодня, 6 марта, выяснилось, что у депортированных граждан Китая коронавируса нет, а состояние изолированных карагандинцев стабильное, температуры и симптомов простуды нет.

К сожалению, некоторые из пациентов не проявили гражданскую ответственность и нарушили правила госпитализации, употребляя спиртные напитки. Данные факты были зафиксированы медицинскими работниками, произведен забор биологических сред (кровь) на определение алкоголя. По факту нарушения режима карантинизации, будут составлены акты об административных правонарушениях, — говорится в сообщении Управздрава Карагандинской области.

Управздрав и департамент контроля качества и безопасности товаров области обещают сообщать о развитии событий.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане в здании Cinema City сгорело кафе «Мангал»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта