Президент Казахстана запустил фронт-офис волонтеров в Нур-Султане - Караван
  • $ 489.39
  • 567.99
-13 °C
Алматы
2026 Год
11 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент Казахстана запустил фронт-офис волонтеров в Нур-Султане

Президент Казахстана запустил фронт-офис волонтеров в Нур-Султане

Глава государства Касым-Жомарт Токаев посетил церемонию запуска работы республиканского фронт-офиса волонтеров Birgemiz.

  • 12 Февраля 2020
  • 71
Фото - Caravan.kz

В Нур-Султане в павильоне ArtHUB выставочного комплекса EXPO-2017 проходит запуск республиканского фронт-офиса волонтеров Birgemiz с участием Главы государства, передает Tengrinews.kz.

В ходе открытия фронт-офиса была презентована работа онлайн платформы qazvolunteer.kz и площадок по семи отраслевым направлениям волонтерства: Bilim, Qamqor, Úmit, Sabaqtastyq, Taza Álem и Saúlyq. По этим проектам будут выделять малые гранты, направленные на поддержку добровольных усилий граждан в решении локальных задач.

Фронт-офис – это консультационный, методический, обучающий, информационный центр, который будет заниматься координацией и общественным мониторингом волонтерских проектов по всей стране.

В числе других его функций — разработка обучающих программ, организация единой информационно-имиджевой политики, консультирование населения посредством call-центра.

Отметим, в конце 2020 года лучших волонтеров и волонтерские инициативы, внесших вклад в развитие Казахстана и решение социально значимых вопросов наградят на международной премии "Волонтер года".

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Более тонны алкоголя изъято в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Фасад многоэтажки в Астане обрушился из‑за ветра

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным

Иран

Сборная Ирана отказывается от участия в чемпионате мира по футболу-2026

Нефть

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам