Более 15 полицейских пострадали в конфликте в Кордае - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+7 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Более 15 полицейских пострадали в конфликте в Кордае

Более 15 полицейских пострадали в конфликте в Кордае

Всего за медицинской помощью обратились 178 человек.

  • 11 Февраля 2020
  • 238
Фото - Caravan.kz

На заседании правительства новый аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев рассказал о ситуации в Кордайском районе, передает Zakon.kz.

— На сегодня в целом в районе ситуация стабильная. Всеми правоохранительными органами совместно с местными исполнительными органами ведется работа. За пять дней за помощью обратились 178 человек, из них 19 — сотрудники полиции, погибли 10. Всем семьям погибших оказывается помощь. Члены комиссии от имени главы государства выразили соболезнования. Также участвовали в медпомощи в Кордайской больнице 13 человек, в Алматы — 20, люди, которые находились в Кыргызстане, мы перевезли в Алматы и Тараз. Там сейчас нет людей, — сказал он.

По его словам, в Кордай из Алматы приехали "очень известные врачи".

— На сегодня мы сейчас с помощью местного населения проверяем дома и коммерческие объекты. Мы дадим вам предложения по оказанию помощи. Встречались с населением, пояснили, какая им будет оказана помощь. Все понимают ситуацию. Вчера мы встретились с аксакалами, поговорили. В будущем для того, чтобы не повторялись такие ситуации. За три дня некоторые граждане выезжали в Кыргызстан. Со вчерашнего дня все школы, детсады работают в обычном режиме, во всех магазинах тоже начата работа, — пояснил аким области.

Также Сапарбаев добавил, что сейчас при строительстве домов и объектов торговли будут привлечены местные предприниматели, местное население.

— И выходцы из данных регионов. Мы работаем с бизнесменами — выходцами из Кордайского района, они готовы помочь. Будем использовать их возможности. Вся ситуация под контролем. Думаю, все образуется. Есть некоторые проблемы, — заключил он.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта