Дети похоронили родного человека и стали учиться жить самостоятельно. Со смертью матери в доме закончилась беззаботная жизнь.
Как старший, Сергей решил получить опеку над младшими братьями и сестрой. Но оказалось, что одного желания недостаточно: органы опеки посчитали, что в квартире, где был начат ремонт, нет условий для младшего Эмиля. Его забрали в дом малютки “Үмiт”.
Знакомые и друзья Сергея обратились через социальные сети к неравнодушным актюбинцам, попросив помочь ему вернуть маленького Эмиля в семью. Для этого необходимо было отремонтировать квартиру.
“В день своего рождения, 17 декабря прошлого года, трагически погибла мать Сергея. Без мамы остались четверо детей, младшему из которых 2,5 года, его забрали в детский дом. Старший сын, которому 20 лет, пережил этот кошмар, видел всё своими глазами. Но беда не приходит одна, так случилось, что младшего братишку забрали из семьи в детский дом. Старший сын всеми силами старается, но увы… Дома необходимо сделать ремонт, создать условия, сделать детскую комнату, и тогда малыша вернут. Остро нуждаются в стройматериалах, финансовой помощи и мебели”, – такой клич бросили друзья парня.
“Закиньте, кто сколько сможет, пусть он поскорее сделает ремонт, и комиссия одобрит проживание в квартире. Уже прошло 9 дней маме, впереди – 40 дней, помогаем и с поминками, но время идет, малыша могут усыновить”, – сделала пост мама еще одного друга Сергея.
Со всего Казахстана на счет Булгаковых стали поступать деньги. Люди несли продукты, вещи, помогли с ремонтом, заменили электропроводку в доме, даже предлагали помощь в уборке.
“Звонят, пишут и из Актобе, и из других городов. Люди отправляют деньги, приносят стройматериалы. Всем огромное спасибо за помощь. Я надеюсь, что в скором времени мы снова будем вместе”, – благодарил Сергей всех, кто не остался в стороне.
За развитием событий наблюдали тысячи людей. Спустя полтора месяца всеобщих усилий Эмиль вернулся домой. 28 января семья воссоединилась: Сергей забрал братика из дома малютки.
В их квартире стало не только уютно после ремонта, но и появилась новая мебель: на собранные средства куплены кухонный гарнитур, диван, бытовая техника. Жизнь налаживается, и младшие Булгаковы снова могут улыбаться. С таким старшим братом, который на отлично прошел серьезнейшее испытание, сдал экзамен на стойкость и мужественность, ребята точно не пропадут.
Сейчас Сергей с Эмилем проходят медкомиссию, оформляют документы в детский сад. Теперь он является патронатным воспитателем.
Актобе
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу