В январе несколько жителей города обратились в полицию об угнанных неизвестными лицами автомашинах марки «ВАЗ-21014» из разных частей города, сообщает Polisia.kz.
Примечательно то, что машины были угнаны в короткий промежуток времени. Все шесть заявлений зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по пункту 2 части 3 статьи 188 Уголовного Кодекса (кража, совершенная неоднократно, в группе лиц).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 4 февраля сотрудниками полиции по подозрению в автоугоне задержаны жители Туркестанской области и города Шымкент.
Постановлением Специализированного следственного суда города Шымкент от 05.02.2020 года в отношении них санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей» сроком на 2 месяца. Досудебное расследование продолжается и находится на контроле.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
На крупном проспекте в Алматы случилось массовое ДТП
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС