Сверху видно все… - Караван
  • $ 496.85
  • 585.54
-3 °C
Алматы
2026 Год
25 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сверху видно все…

Сверху видно все…

В последнее время за безопасностью на дорогах города Байконыра, да и всего космодрома в целом, ведется контроль с высоты птичьего полета. Дело в том, что в распоряжение полицейских УВД РФ на службу определен вертолет марки R-44.

  • 28 Октября 2011
  • 1243
Фото - Caravan.kz

Сотрудники отдела ГИБДД российского УВД на транспорте с борта винтокрылой машины за прошедшую неделю сняли на видеокамеру более десятка нарушений ПДД, о которых сообщили по рации дорожно-патрульной службе, а та приняла соответствующие меры к виновникам.

Как сообщил «Каравану» инспектор пресс-службы УВД МВД России Найзабек ЕСЕНТАЕВ, нарушений на дорогах стало гораздо меньше: водители знают, что за их автомобилями наблюдают сверху, и поэтому не нарушают правила.

– Для охраны стартовых площадок, монтажно-испытательных корпусов и других объектов космодрома, а также подъездных дорог к ним нами привычно используются самолеты-беспилотники, а также два вертолета, – говорит Найзабек Есентаев. – Теперь появилась возможность использовать четырехместный вертолет для контроля городского движения.

Кызылорда

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Михаилу Шайдорову и Софье Самоделкиной подарили квартиры после участия в Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы прошли рейды на крупнейшем рынке "Зеленый базар" и в торговом доме "ГУМ"

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Глава UFC подписал звезд казахстанского бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Астану с официальным визитом посетит президент Сербии Александр Вучич

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте направят 39,5 млрд тенге на расширение фармпроизводства

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Тысячи встреч в регионах: как обсуждают проект новой Конституции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы