Полицейские Туркестанской области задержали преступную группу, ограбившую АЗС, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.
В Келесский РОП поступило сообщение от работника АЗС, расположенной в одном из поселков района. Потерпевший сообщил, что примерно в 4 утра, когда он находился на работе на АЗС, к нему подошли неизвестные и попросили заправить машину газом. Когда он вышел, один из "клиентов" ударил его по голове неизвестным предметом и свалил с ног. В это время другой стал требовать у него деньги из кассы. Поняв, что денег в кассе нет, нападавшие забрали у работника телефон стоимостью 70 тысяч тенге и скрылись на авто в сторону Жетысайского района.
Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Келесского РОП по статье 192 УК РК "Разбой".
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские тщательно проверили место преступления и камеры видеонаблюдения, а также осуществили ряд других мероприятий по установлению личности подозреваемых. В результате были установлены приметы машины, попавшей на камеру видеонаблюдения, а затем в Шымкенте задержаны четверо подозреваемых. Задержанными оказались жители этого города. В качестве вещественного доказательства полицейские изъяли у них сотовый телефон и вернули владельцу.
Как выяснило следствие, за полчаса до нападения на АЗС подозреваемые заправили полный бак на другой станции и уехали, не заплатив за горючее. Кроме того, установлена их причастность к схожим преступлениям в Шымкенте. В настоящее время проводится досудебное расследование.
Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам, в том числе предпринимателям, быть бдительными и установить в домах и на коммерческих объектах камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию.
В случае если вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы на загруженных перекрестках скорректировали фазы светофоров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС