Салат “Украшение стола” - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
+3 °C
Алматы
2026 Год
9 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Салат “Украшение стола”

Салат “Украшение стола”

2 яйца, 1 ст. л. сахара, щепотка соды, 2 ст. л. муки, молоко, 5–6 от­­варных картофелин, 200 г отварного мяса, 100 г маринованных огурцов, 100 г консервированного горошка, 1 отварная морковь, зелень, майонез, чеснок, 1/2 помидора, зеленый горошек для украшения.

  • 30 Сентября 2011
  • 4742
Фото - Caravan.kz

Из яиц, сахара, соли, соды, муки и молока замесить тесто и выпечь блинчики. Смазать блинчики майонезом с измельченным чесноком, свернуть в тугие рулетики. Дать остыть и нарезать рулетики поперек по 0,5 см.

Глубокий салатник покрыть пищевой пленкой, выложить рулетиками дно и бока. На рулетики выложить салат из тертого картофеля, нарезанных огурцов, моркови, мяса, зелени и горошка с майонезом.

Выдержать салат 12 часов в холодильнике. Опрокинуть на плоское блюдо и украсить долькой помидора, зеленью и зеленым горошком.

Ю. Блюммер

Салат “Японская соломка”

2 огурца, 1 ч. л. тертого имбиря, половина лимона, 2 моркови, 1 ст. л. соевого соуса, 1 кусочек коричневого сахара, 1 ст. л. оливкового масла.

Корень имбиря очистить от кожуры, натереть на мелкой терке. Переложить в миску, добавить соевый соус и оливковое масло. Лимон очистить, разрезать пополам, из одной половинки выдавить сок, вылить в миску. Добавить сахар в соус и перемешать. Морковь и огурец нарезать соломкой. Выложить в салатницу, залить соусом. Тщательно перемешать и оставить на 5 минут, чтобы овощи пропитались имбирным соусом.

А. Ескенова, Астана

Экзотический мясной салат с гранатовыми зернышками

300 г отварной говядины, 2 красные луковицы, 1 гранат, 0,5 ч. л.уксусной эссенции, 1 стаканчик йогурта (110 г), соль, перец.

Мясо нарезать соломкой. Лук нарезать тонкими кольцами и покрошить на мясо. Посолить, поперчить, полить уксусом и дать настояться. Когда лук пропитается и станет приятно-кисловатым на вкус, слить лишнюю жидкость. Отделить зерна граната, добавить их к мясу и луку, перемешать. Заправить йогуртом. Вкусный салат готов!

Ильина Екатерина, Тараз

Участником конкурса “Гурманъ” может стать каждый приславший в редакцию письмо со своим излюбленным, особенным и оригинальным рецептом. Самые интересные мы опубликуем на страницах газеты. Всем желающим участвовать в конкурсе сообщаем наш адрес: Республика Казахстан, г. Алматы, площадь Республики, 13, редакция газеты “Караван”, конкурс “Гурманъ”, или на e-mail: Kaztag@caravan.kz. Пишите и не забывайте передавать приветы и поздравления. Призы не разочаруют!

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Дополнительную фазу светофоров ввели на некоторых перекрестках Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Фейковыми минированиями терроризировал Астану 13-летний школьник

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине