В Алматы изъяли более 50 незаконных игровых терминалов - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+7 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы изъяли более 50 незаконных игровых терминалов

В Алматы изъяли более 50 незаконных игровых терминалов

Сотрудниками ДЭР была выявлена 31 точка, в том числе два игровых зала незаконного игорного бизнеса.

  • 10 Декабря 2019
  • 42
Фото - Caravan.kz

Департамент экономических расследований по городу Алматы проводит мероприятия по искоренению незаконных игровых точек на территории города, передает Zakon.kz.

— За прошедшую неделю сотрудниками департамента была выявлена 31 точка (в том числе два игровых зала) незаконного игорного бизнеса, из теневого оборота изъято более 50 игровых терминалов, а также 77 компьютеров, — сообщили в ДЭР по Алматы.

К примеру, во время рейдовых мероприятий в Ауэзовском районе был выявлен факт организации незаконного игорного бизнеса под видом деятельности компьютерного клуба.
Заведение функционировало вопреки нормам Закона "Об игорном бизнесе".

— В ходе мероприятий из теневого оборота изъято 62 комплекта игровых компьютеров, три игровых терминала и денежные средства на сумму 70 тысяч тенге , — отметили в департаменте.

По данному факту проводится досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 307 УК РК (организация незаконного игорного бизнеса).

Как отметили в ДЭР, несмотря на запрет, предприниматели, владельцы магазинов и торговых домов продолжают предоставлять в аренду помещения для организации игровых точек, которые в свою очередь создают угрозу для горожан и вызывают негативные настроения.

В связи с чем департамент экономических расследований предупреждает владельцев торговых домов, торговых рынков, развлекательных заведений, а также продуктовых магазинов, что за предоставление помещения для игровых электронных терминалов предусмотрена уголовная ответственность.

О фактах организации незаконного игорного бизнеса и иных правонарушений в сфере теневой экономики можно сообщить по адресу: г. Алматы, пр. Жибек Жолы, 127, телефон доверия: 8 (727) 279-29-56.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Основной въезд в аэропорт закрыли в Алматы

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Отменят ли "всё включено" в Турции

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта