Битва за корону - Караван
  • $ 471.46
  • 555.38
+9 °C
Алматы
2026 Год
16 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Битва за корону

Битва за корону

18-летняя студентка Анна Попова стала победительницей региональноо конкурса “Мисс Караганда-2011”. На звание первой красавицы шахтерского края претендовали 15 участниц из Караганды, Жезказгана и Темиртау. Однако не всем в этот день улыбнулась удача. 

  • 5 Августа 2011
  • 3843
Иллюстрация Caravan.kz

“Мы рушим стереотипы”

Конкурс “Мисс Караганда-2011” уже нескольких лет проходит вдали от городской суеты. И в этом году решили отойти от привычных стандартов, сделать поменьше официоза и побольше драйва. Девиз конкурса: “Мы рушим стереотипы” – как нельзя кстати.

– Люди устали, что все конкурсы проходят одинаково, к примеру, в концертных залах, – считает одна из организаторов конкурса Наталья Монохина. – На свежем воздухе тоже интересно проводить такие мероприятия – на песке и под дождем.

Подготовка к конкурсу началась еще за два месяца до его начала. Как рассказали организаторы, в Караганде проводилось три кастинга, где девушки смогли продемонстрировать не только свои внешние данные, но и то, как они могут двигаться по сцене и танцевать.

Победить – и в кругосветку!

“Мисс Караганда-2011” Анна Попова живет в Темиртау и учится в университете на экономиста. Но в будущем хочет связать свою судьбу с модельным бизнесом. За 8 месяцев она уже участвовала во многих конкурсах, проходивших в родном городе, где занимала призовые места.

– Я не была уверена в победе, – говорит победительница Анна Попова. – Когда все девушки вышли на награждение, мне сначала присудили одну из номинаций. Я решила, что это все, что я выиграла. Но потом снова назвали мое имя и объявили, что победила я. До сих пор не верю в это.

Уже осенью Аня представит Караганду на национальном конкурсе красоты “Мисс Казахстан-2011”.

– Будем стремиться идти дальше, – сказала красавица. – Главное – нужно этого сильно захотеть.

– Ты поставила себе цель?

– Да. Я хочу победить и отправиться в кругосветное путешествие.

Николай КРАВЕЦ, Караганда

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В центре Алматы упало дерево и перекрыло дорогу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В МЧС высказались о пожаре в Астане, где погибли три ребенка

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте самолёт сбил собаку после посадки

Иран

Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов

Нефть

В Казахстане резко сократилась добыча нефти

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина