Пожалуй, впервые со дня своего открытия Центральный концертный зал “Казахстан” вместимостью в три тысячи зрителей на шоу “Мадемуазель Живаго” был наполнен до отказа. Выйдя на сцену, маэстро российской эстрады признался, что уже считает себя близким другом нашей страны и обещал впредь отмечать дни рождения Астаны вместе со всеми казахстанцами. Затем на сцене засияла “Мадемуазель Живаго” – босиком и в длинном концертном платье с минимумом косметики и украшений Лара Фабиан начала выступление в сопровождении классического струнного квартета и рояля. С помощью целого ряда огромных видеодекораций Фабиан каждый раз оказывалась в гуще тех или иных исторических событий: под пулями в горячей точке, в концертном зале, захваченном террористами; в фашистском концлагере, в фантастическом мире будущего… Специально для этого проекта бельгийская дива написала на музыку Игоря Крутого одиннадцать новых песен, которые исполнила на английском, французском, итальянском и испанском языках. По признанию Фабиан, название шоу придумала она сама, поскольку мама певицы дала ей имя Лара именно после просмотра фильма по роману Пастернака “Доктор Живаго”.
– По сей день это имя и судьба героини романа очень близки для меня. При этом благодаря дуэту с Игорем Крутым у меня появилась прекрасная возможность выступать в России и в Казахстане, петь на русском. Между казахстанской и российской публикой есть что-то общее, такое близкое и знакомое для моего сердца, –поведала певица перед выходом на сцену.
Стоит отметить, что во многом “Мадемуазель Живаго” напоминает шоу “Дежа вю”, которое Игорь Крутой и Дмитрий Хворостовский представили на Дне столицы год назад.
– Я безумно люблю работать с артистами, творчество которых мне интересно, – отметил российский композитор. – В этом смысле Лара для меня не просто звезда мирового уровня, а, прежде всего, – певица, которая умеет писать и создавать песни, она обладает огромным музыкальным талантом.
Одну из песен Фабиан посвятила своей маленькой дочери Лу, другую – всем мамам, сидящим в зале. Зрители могли услышать блюз и оперные партии, мелодии фламенко и даже соул. Свою последнюю песню Фабиан с нескрываемым удовольствием исполнила на русском языке. Услышав хит Аллы Пугачевой “Любовь, похожая на сон” в исполнении бельгийской певицы, зал отреагировал оглушительными аплодисментами. Позже певица повторила ее уже без музыки и вместе со зрителями.
Астана
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов